Криптоинвесторы сместили фокус на RWA-токены и мем-коины

memecoins

За последние 24 часа опережающую динамику рынка в целом демонстрируют связанные с RWA токены и «кошачьи» мем-коины, согласно CoinGecko.

Капитализация первой категории выросла до $5,7 млрд, второй — приблизилась к $1 млрд.

В среднем за последние 24 часа мем-коины подорожали на 15,6%, сохранив повышенный интерес трейдеров.

В пятерке лидеров по капитализации суточные темпы роста варьируются от 9,2% (BOME) до 25,8% (FLOKI).

1-962
Данные: CoinGecko.

18 марта ForkLog отметил популярность мем-токенов как драйвер подъема котировок Avalanche (AVAX) и Solana (SOL).

В K33 Research увидели в ралли мем-коинов признак стартующего альтсезона. Во Franklin Templeton пришли к выводу, что представители категории не имеют «нативной» ценности и очень нестабильны.

https://forklog.com/news/neskonchaemoe-mem-ralli-eksperty-opasayutsya-vzryva-puzyrya

В RWA-сегменте (+64,8%) стоимость Ondo (ONDO) подскочила на 31,4%, Centrifuge (CFG) — на 40%. Наибольшие темпы роста демонстрирует Polymesh (POLYX) — 50,1%.

2-745
Данные: CoinGecko.

Динамика может базироваться на недавних заявлениях в Goldman Sachs. В банке отметили усиление интереса TradFi к токенизации. Позитивные ожидания учреждения согласуются с прогнозом касательно развития сектора от Coinbase.

Слабее рынка выглядит «горячая» в недавнем прошлом категория ИИ-токенов. За последние 24 часа в топ-5 динамика выглядит смешанной — от -1,6% до 2,9%.

3-438
Данные: CoinGecko.

За последние 30 дней прирост Render (RNDR), Bittensor (TAO), Fetch.ai (FET), SingularityNET (AGIX), Akash Network (AKT) составил 36,1–702,3%. Главная причина — ажиотаж вокруг компаний, занимающихся разработкой нейросетей, согласно CoinGecko.

Напомним, в феврале Nvidia отчиталась за четвертый квартал. Компания превзошла ожидания по прибыли, что стало триггером повышения цен ИИ-токенов.

Подписывайтесь на новости AIcybernews.com в Twitter и Facebook

Другие новости

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Актуально

Последние новости

Соучредитель Solana поддержал мемкоины

Сооснователь Solana Радж Гокал поддержал развитие проектов, связанных с выпуском мемкоинов. В своей публикации в X (ранее Twitter) Гокал процитировал сооснователя Ethereum...

Microsoft планирует запустить в производство новую часть Fallout

После невероятного успеха сериала Fallout, который вышел в сервисе Amazon Prime Video, наблюдается рост популярности одноименной игровой франшизы. Выросли продажи старых игр серии. Fallout...

Trust Wallet временно пропал из Play Store

29 апреля 2024 года приложение Trust Wallet временно удалили из Play Store. Команда проекта в своем X (ранее Twitter) написала, что Google сообщила об...

XFX готовит топовую видеокарту Radeon RX 7900 XTX Phoenix Nirvana

Компания намекает на скорый выход новой версии Radeon RX 7900 XTX премиального уровня под названием Phoenix Nirvana. Эта видеокарта получит четырехслотовое охлаждение и печатную...